Рассчитай фокусное расстояние лупы (с точностью до сантиметра), если её оптическая сила

равна D=10,2 дптр.​

Ответы на вопрос

Отвечает Камышина Анастасия.

Ответ:

0,098 м= 10 см

Объяснение:

оптическая сила линзы обратно пропорциональна её фокусному расстоянию (в метрах):

1/F=D => F=1/D=1/10,2=0,098 м=10 см