Путь из города А в город В велосипедист проехал со скоростью 8 км/ч. Назад он

ехал со скоростью 12 км/ч. Определи, чему была равна средняя скорость велосипедиста на всём пути туда и обратно, если расстояние между городами — 24 км.  Ответ (округли до сотых):V ср примерно равно м/с.​

Ответы на вопрос

Отвечает Редько Ваня.

Ответ:

Дано:

S1=S2=24 км

V1= 8 км/ч

V2=12 км/ч

Решение:

S = S1 + S2

t= t1 + t2

Vср = S/t (дробь)

t1= S1/V1

t1= 3 часа

t2=S2/V2

t2 = 2 часа

t= 3+2=5 часов

S = 24+24= 48 км

Vср = 48/5= 9,6 км

Ответ:9,6 км

Объяснение: