Во сколько раз увеличивается кинетическая энергия тела при увеличении его скорости от 10 м/с до 20

м/с?  Хелп плиз :'(((​

Ответы на вопрос

Отвечает Донецкий Владимир.

Ответ:

она увеличится  в 100 раз

Объяснение:

Е1 кин =  (m v1^2)/2     т к   в знаменателе  находится скорость в квадрате ,         то изменение скорости на     v2  = 20+10 (м/с) = 30 м/с

E2 кин = (m v2^2)/2    , тогда   E2 / E1  =  (v2^2) / (v1^2)  = 900/400 = 9/4=2,25

     Ответ :  Кинетическая энергия увеличится в 2,25 раза.