Площадь меньшего поршня гидравлического пресса равна 7 см2. На него действует сила 200Н. Площадь

большего поршня — 100 см2. Определи, какая сила действует на больший поршень. Ответ (округли до сотых): на больший поршень действует сила, равная кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Храпова Лиза.

Ответ: 2,86 кН

Объяснение:

F2÷F1=S2÷S1. ⇒

F2=(S2⋅F1)÷S1

S1=7см2= 0,0007 м2

S2=100см2 = 0,01 м2

F1=200Н

F2=( 0,01м2×200Н)÷0,0007м2= 2,86 кН