Бегущая со скоростью 10 м/с собака массой 29 кг снизила скорость бега

до 8 м/с. На сколько изменилась её кинетическая энергия?Ответ: кинетическая энергия (уменьшилась или увеличилась) на ... Дж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Шика.

Ответ:на 522 Дж стала меньше.

E=\frac{mv^{2} }{2} =\frac{29*100}{2} =1450(была)

E=\frac{29*64}{2}= 928(стала)

1450-928=522 Дж

Объяснение: