В гидравлическом прессе площадь малого поршня 6 кв.см, а большого 600 кв.см. Сила, действующая на

малый поршень 400 Н. Какая сила (в кН) действует на большой поршень? *

Ответы на вопрос

Отвечает Donadze Daniella.

Ответ:

40 кН

Объяснение:

F2/F1=S2=S1

F2 = S2*F1/S1

F2 = (600 кв.см.*400Н)/6кв.см. = 40000Н = 40кН