Два автомобиля движутся равномерно. Первый в течение 4 мин проходит 6 км, а второй в течение 5 с

проходит 90 м. Определи скорость каждого автомобиля в км/ч и сравни их. Ответ: Скорость первого автомобиля км/ч. Результат округляй до единиц! Скорость второго автомобиля км/ч. Результат округляй до единиц! Скорость первого автомобиля скорости второго автомобиля. Для сравнения используй символ < или >.

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Руслан.

Ответ:

1. 90 км/ч

2. 65 км/ч

3. 90 км/ч > 65 км/ч

Объяснение:

1ч=3600с

6:4=x:60

4x=60*6=360

x=360:4=90(км/ч) скорость первого автомобиля

90:5=x:360

5x=3600:90=324 км

x=324:5=64.8 км/ч ≈ 65 км/ч

90 км/ч > 65 км/ч