Два автомобиля движутся равномерно. Первый в течение 5 мин проходит 6 км, а второй в течение 4 с

проходит 84 м. Определи скорость каждого автомобиля в км/ч и сравни их. Ответ: Скорость первого автомобиля км/ч. Результат округляй до единиц! Скорость второго автомобиля км/ч. Результат округляй до единиц! Скорость первого автомобиля скорости второго автомобиля. Для сравнения используй символ .

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетов Валентин.

Ответ:

скорость первого меньше скорости второго

Объяснение:

1) 5 мин = 0.08 ч

v1=S1/t1

v=6/0.08=75 км/ч

2) v=S2/t2

v2=84/4= 21 м/c

переведем в км/ч

21 m/c = 21*3,6 = 75,6 ≈ 76 км/ч

v1 меньше v2