06.05.2020 Контрольная работа 1. Мощность  двигателя  равна  80 кВт. Какую работу

может совершить двигатель за 2 мин ?  2. Давление, создаваемое водой на дне озера, равно 20 кПа. Плотность воды 1000 кг/м3. Найти глубину озера. g=10 H/кг. 3. На какую высоту кран поднял груз массой 100 кг, если он выполнил работу 2,5 кДж? g=10 H/кг. 4. Какое давление создает конькобежец массой 70 кг на лед, если ширина лезвия конька  5 мм, а длина лезвия 35 см ? g=10 H/кг. 5. Под давлением газа поршень в цилиндре равномерно переместился на 4 см. Какую работу выполнил газ?  Давление газа в цилиндре постоянно и равно 0,3 МПа; площадь поршня равна 0,0025 м2 6. Какую силу необходимо приложить  к гранитной плите размером 3м*1м*0,5м, чтобы удерживать ее под водой? Плотность воды 1000 кг/ м3плотность гранита 2600 кг/ м3    g=10 H/кг. ХОТЯ БЫ ЧТО-НИБУДЬ РЕШИТЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Илларионов Кирилл.

Ответ:

1

Определение

N = A / t

для задачи

A = N * t

N = 80 кВт = 80*1000 Вт = 80000 Вт

t = 9 минут = 9*60 c = 540 c

A = 80000 * 540 = 43 200 000 (Дж) = 43,2 (МДж)