Груз массой m кг равномерно перемещают по наклонной плоскости, прикладывая при этом силу в 40Н. КПД

наклоннной плоскости 60%. Найдите массу груза, если длинна ее 1,8 м, а высота -30см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Юлия.

Дано:        Решение:

F=40 H      η=100%*Ап/А

η=60 %      Ап=Fт*h=m*g*h (пояснение: надо преодолеть

h=0,3 м                               силу тяжести груза)

L=1,8 м       А=F*L;     η=100%*m*g*h/(F*L);

Найти:       m=(η*F*L) / (100%*g*h)

m-?              m=(60%*40Н*1,8м) / (100%*0,3м*10(Н/кг))=14,4 кг

Ответ: 14,4 кг

(если Дано и Решение перепутается между собой, сообщите, попробую иначе немного записать все)