4. Груз массой 30 кг перемещают по наклонной плоскости, прикладывая усилие 100 Н? Длина наклонной

плоскости равна 3 м, высота - 50 см. (g = 10 Н/кг) 1.11 Определи полезную работу при подъеме груза на высоту1.12 Определи полную работу, совершаемую при движении груза по наклонной плоскости1.13 Вычисли КПД наклонной плоскости.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тамайчук Настя.

Ответ: 150 Дж; 300 Дж; 50%

Объяснение: КПД наклонной плоскости равно: η=(Ап/Аз)*100%, где: Ап-полезная работа; Аз-затраченная работа.

Ап=mgh=30*10*0,5=150 Дж;

Аз=F*s=100*3=300 Дж;

η=150/300*100=50%

Объяснение: