. Железный утюг массой 3,5 кг при включении в сеть нагрелся с 20 о С до

125 о С. Какое количество теплоты получил утюг? (Удельная теплоемкость утюга 540 Дж/кг· о С).

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Валерия.

Ответ:

Объяснение:

m = 3,5 кг

T1= 20 о С

T2= 125 о С

c= 540 Дж/кг· о С

Q=?

Q=m*c*(T2-T1) = 3.5*540*(125-20) == 198.5 килоДжоулей