6.Действительное изображение предмета, помещенного на расстоянии 5 см от линзы, получается на

расстоянии 15 см от нее. Найдите фокусное расстояние линзы                   Определите оптическую силу линзы​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.

Ответ:

Объяснение:

F = d·f / (d+f)

F = 5·15 / (5 + 15) = 3,75 см

D = 1 / F = 1 / 0,0375 ≈ 27 дптр