Тело брошено вертикально вверх со скоростью 40м/с. Какой путь проходит тело


Ответы на вопрос

Отвечает Цыгина Дарья.

проходит куда? до момента остановки?

на закон сохранения энергии:

mgh=mv^2/2

h=v^2/2g

h=40^2/(2*10)=80(м)