Почему в обычных условиях все предметы, несмотря на наличие сил взаимного притяжения, не

приближаются друг к другу? На вытянутой ладони покоится тело массой 1 кг. Чему равны сила тяжести и вес этого тела? К чему приложена каждая из этих сил? Изобразите их на чертеже. Чему будут равны вес и сила тяжести, если ладонь выдернуть из-под тела? Вертикально вверх брошен мяч массой 200 г со скоростью 30 м/с. Чему равна кинетическая энергия мяча в момент бросания? Чему равна потенциальная энергия в верхней точке подъема? Сопротивлением воздуха пренебречь. Тело брошено вертикально вверх со скоростью 30 м/с. В некоторой точке А тело побывало дважды с интервалом 2 с. Определите высоту, на которой находится точка А. Почему дальность полета артиллерийского снаряда зависит от длины ствола орудия? Что притягивает к себе с большей силой: Земля — Венеру или Венера — Землю? При ударе мяча массой 100 г о землю его кинетическая энергия оказалась равной 0,8 Дж. Определите скорость мяча в момент удара. За какое время тело, начавшее свое падение без начальной скорости, пройдет путь 45 м? Масса гири на экваторе и на полюсе одинакова. Почему же силы тяжести, действующие на нее на полюсе и на экваторе, разные, ведь значение силы тяжести находится по формуле Fт=тg ? Может ли автомобиль с выключенным двигателем двигаться по горизонтальному шоссе равномерно? Человек массой 60 кг, бегущий со скоростью 18 км/ч, догоняет тележку массой 40 кг, движущуюся со скоростью 2 м/с, и прыгает в нее. С какой скоростью они будут продолжать движение? Вертолет начал подниматься с Земли вертикально вверх с ускорением 0,2 м/с2. Через 10 с из него выпал груз. Через сколько времени от начала падения груз достигнет Земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Жамбаева Даяна.

1) сила тяжести будет = весу

Вес = 2Н  (P=mg)

Сила тяжести приложена к телу а вес к ладони

2)

по 3 закону Н => F=-F Fтр=25Н=mgn (где n - сила трения)  => m=Fтр/gn m= 25/9.8*0.05 m=51,02кг

3) 

n=Fтр/mg

(Fтр=-F)

n=15/10*10

n= 0.15