Длина морской волны равна 2 м. Какое количество колебаний за 10 с совершит на ней поплавок, если

скорость распространения волны равна 6 м/с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пушная Виктория.

вот так    x=vt/l=6*10/2=30