На тела действуют вдоль прямой три силы F1 = 6 H, F2 = 3 H,

F3 = 9 Н. Чему равна равнодействующая этих сил? У этой задачи могут быть 4 правильных ответа. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.

R₁ = Σ F = F₁ + F₂ + F₃ = 18 H

R₂ = Σ F = F₁ + F₂ - F₃ = 0 H

R₃ = Σ F = F₁ - F₂ + F₃ = 12 H

R₄ = Σ F = -F₁ + F₂ + F₃ = 6 H

Отвечает Анненкова Олеся.

Элементарно.

1) R₁=Σ F= F₁+F₂+F₃=6+3+9=18 H

2) R₂=Σ F= F₁+F₂-F₃=6+3-9=0 H

3) R₃=Σ F= F₁ - F₂+F₃=6-3+9=12 H

4) R₄=Σ F= -F₁+F₂+F₃= -6+3+9=6 H

Ответ:

1) 18 Н

2) 0 Н

3) 12 Н

4) 6 Н