Задача найдите площадь основания правильной шести угольной призмы если еë объем равен 72 см³ а

боковое ребро равно 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Мостовщикова Татьяна.

Ответ:

24см³

Пошаговое объяснение:

Дано

Призма

Основание правильный шестиугольник

h=3 cm высота призмы

V=72 cm³

Sосн=?

Решение

Из формулы нахождения объема

V=Soсн.*h

Найдем площадь основания.

Sосн.=V/h

Sосн.=72/3=24 см²