1. Какова плотность металла, масса которого 3 кг, а объем 200 см ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.

Ответ:

Переводим в СИ:

V=200см³=2×10²×10^-6 М³=2×10^-4 М³

Ртем=m/v=3кг/2×10^-4М³=1,5×10^4кг/м³

Отвечает Мальцев Никита.

Ответ: плотность равна 3/200=0,015 кг/см^3=15 г/см^3.

Объяснение: