Решите задачи подробно можно не все:1) Определите объем тела размер которого 850*30*50 см. Ответ

выразите в м3.2) Серебряный шар объемом 0,0002 м3 имеет массу 2,1 кг. Есть ли в этом шаре пустоты?3) Определите массу медного бруска линейные размеры которого 20*15*5 см? ( p=8900 кг/см3).4) Найти массу воды в аквариуме, размеры которого 20*40*50 см.5) Две тележки взаимодействуют. Какова масса правой тележки, если она приобрела в0,5 раза большую скорость, чем левая тележка, масса которой с грузом составляет 450 г?6) Кусок металла массой 461,5 г имеет объем 65 см3. Какова плотность металла в кг/м3. Что это за металл?7) Сосуд, наполненный бензином, имел массу 2 кг. масса этого же сосуда без бензина 600 г. Определите вместимость сосуда. ( p=0,71 г/см3).8) В пустую мензурку массой 240 г налили кислоту объемом 75 см3. Масса мензурки с кислотой 375 г. Определите плотность налитой кислоты и выразите ее в кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Диана.

1) V=8.5*0.3*0.5=1.275м3

3) m=p*V=8900*0.2*0.15*0.05=13.35кг

4) m=p*V=1000*0.2*0.4*0.5=40кг

6) p=M/V=461.5 / 65=7.1г/см3 (цинк по-моему)

7) V=(M-m)/p=0.002м3=2л