Очень срочно помогите!!! cos п(х+5)/3 =1/2 В ответ запишите наибольший отрицательный корень ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шихалев Дима.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

cos\pi\times\dfrac{x+5}{3}=\dfrac{1}{2}\\-\dfrac{x+5}{3}=\dfrac{1}{2}\\x+5=-\dfrac{3}{2}\\x=-\dfrac{13}{2}

Уравнение решено!