Как можно быстрее пожалуйста 75 8/15 - 12 7/30


Ответы на вопрос

Отвечает Сапрыкина Юлия.

Ответ:

63 (целых) 3/10

Пошаговое объяснение:

 75(целых)  8/15 -12 (целых) 7/30=  75 (целых) 16/30-12 (целых)  7/30=

= 63 (целых) 9/30=63(целых) 3/10

Отвечает Гесман Анастасия.

Ответ:

63\frac{3}{10} или 63,3

Пошаговое объяснение:

Наименьший общий знаменатель это 30, значит

75\frac{8}{15} -12\frac{7}{30}=75\frac{16}{30} -12\frac{7}{30}=63\frac{16-7}{30}=63\frac{9}{30}=63\frac{9:3}{30:3}=63\frac{3}{10}=63,3

Как-то так)