Первые 9 км автобус прошел со скоростью 36 км/ч, а следующие 27 км со скоростью 54 км в час.

Какова средняя скорость автобуса.​

Ответы на вопрос

Отвечает Баландин Никита.

Ответ:

Во вложении ответ с решением.


Отвечает Огаркова Верочка.

Находим общий путь 9+27=36/км/

Находим общее время (9/36)+(27/54)=1/4+(1/2)=3/4/ч/

Находим среднюю скорость 36/(3/4)=36*4/3=48/км/ч/