Объём бензобака автомашины равен 67 л, ρбенз.=700кг/м3. На сколько килограммов увеличится масса

автомашины, если налить полный бак бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

62л =0,062 м3

m=ρ*V=700*0,062=43,4кг