Объём бензобака автомашины равен 65 л, ρбенз.=700кг/м3. На сколько килограммов увеличится масса

автомашины, если налить полный бак бензина? Масса увеличится на ??? кг Ответьте пожалуйста на сколько кг увеличится масса

Ответы на вопрос

Отвечает Алмазов Дмитрий.

V=65л = 0.065 м³
ρ=m/V
ρ=700 kg/m³
m=ρ*V
m=700*0.065
m=45.5 kg
Ответ: масса машины увеличится на 45.5 кг