Объём бензобака автомашины равен 95 л, ρбенз.=700кг/м3. На сколько килограммов увеличится масса

автомашины, если налить полный бак бензина? Масса увеличится на_кг. Ответ округли до сотых.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Потёмин Иван.

V=95л = 0.095 м³

ρ=m/V

ρ=700 kg/m³

m=ρ*V

m=700*0.095

m=66.5 kg

Ответ: масса машины увеличится на 66.5 кг

0 1