1) 3/28 + 15/28 - 11/28 ; 1 - 17/20 ; 3 7/23 - 1 4/23 + 5 9/23 ; 5 3/8 - 3 5/8 2)В саду растёт 72

дерева , из них 3/8 составляют яблони. Сколько яблонь растёт в саду? 3)Кирилл прочёл 56 страниц, что составило 7/12 книги. Сколько страниц было в книге? 4) Преобразуйте в смешанное число дробь. 1) 7/3 ; 2) 30/7 5) Найдите всё натуральные значения x при которых верно неравенство 2 3/7 < x/7 < 3 1/7 6) Каково наибольшее натуральное значение n, при котором верно неравенство n < 100/19 ? 7) Найдите все натуральные значения a , при которых одновременно выполняются условия: дробь 1/a правильная а дробь 7/а неправильная. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Цыплова Анна.
3)56:7/12=56*12/7=8*12=96 стр
4)1)7/3 =  2 целых  1/3;2)30/7 =  4 целых  2/7.
5)1)7/3<x/3<11/3;7<x<11;2)17/12<17/x<17/8;1/12<x<1/8 
6)н < 100 / 19;н < 5;н= 4
7)Правильные дроби:1/2; 1/3; 1/4; 1/5; 1/6; 1/7
   Неправильные дроби:7/2; 7/3;7/4; 7/5; 7/6 
   натуральные значения а: 2, 3, 4; 5; 6
2)72:8*3=9*3=27 яблонь