Объём бензобака автомашины равен 82 л, ρбенз.=700кг/м3. На сколько килограммов увеличится масса

автомашины, если налить полный бак бензина? Масса увеличится на кг. Ответ округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

V=82л=0.082 м3

р=700 кг/м3

m=V*p=0.082*700=57.4 кг

1 0