Объём бензобака автомашины равен 87 л, ρбенз.=700кг/м3. На сколько килограммов увеличится масса

автомашины, если налить полный бак бензина?ОЧЕНЬ НУЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.
87литров= 87*10^-3 м3
m= ро*V= 700*87*10^-3=60.9 кг