ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!!!! Объём бензобака автомашины равен 70 л, ρбенз.=700кг/м3.На сколько килограммов

увеличится масса автомашины, если налить полный бак бензина?Масса увеличится на кг.Ответ округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Саменов Дархан.
700/1000=0,700•70=49kg
Отвечает Biz Almazan.

Дано:

V=70 л=0,07 м^3

ρ(бенз.)=700кг/м^3

m-?

Решение:

m=ρV

m=0,07*700=49 (кг)

На 49 кг.