СРОЧНО!!!! Объём бензобака автомашины равен 50 л, ρбенз.=700кг/м3. На сколько килограммов

увеличится масса автомашины, если налить полный бак бензина? Масса увеличится на кг. Ответ округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Коняхина Ирина.

Ответ:

масса автомашины увеличилась на 35 кг

Объяснение:

дано:

V = 50 л = 50 × 10^(-3) м^3 = 0,05 м^3

ро = 700 кг/м^3

найти:

m

решение:

m = ро × V

m = 700 × 0,05 = 35 кг

масса полного бака бензина = 35 кг

масса автомашины увеличилась на 35 кг

Отвечает Михайлова Дарья.

Ответ:

На 35 кг

Объяснение:

Масса бензина равна объем на плотность

50 л=50 дм^3=0.05м^3

Масса бензина 0.05*700=35кг