Скажите пожалуйста ответ срочно нужно Объём бензобака автомашины равен 57 л, ρбенз.=700кг/м3. На

сколько килограммов увеличится масса автомашины, если налить полный бак бензина? Масса увеличится на кг. Ответ округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Вознюк Юля.

Ответ: 39,9тонн

Обьяснение:

Дано:

V=57л

ρ=700кг/м3.

m-?

Решение:

m = ρ · V = 57 × 700 =39900кг=39,90т.

Ответ:39,9тонн