. Период вращения платформы карусельного станка 4 с. (π=3,14) d=5м а) Определить уголовую

скорость b) Вычислить значение центростремительное ускорение

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Родион.

Ответ: w = 1.57 Гц

а = 6.2 м/с^2

Объяснение:

1) а=V^2/R

V=WR, следовательно

V^2=W^2×R^2

R=d/2=5м/2=2.5м

2) a= W^2×R^2/R = W^2R

3) w=2П/T=2×3.14/4с=3.14/2=1.57 Гц

4) a=W^2R=(1.57 Гц)^2×2.5м≈6.2м/с^2