период вращения платформы карусельного станка 4 с.Найти центростремительное ускорение крайних точек

платформы, если ее диаметр равен 5мP.S. ответ должен быть равен 6,2 м/с в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Лёша.
Если платформа вращается равномерно, Aц.с. = V^2/R=(w^2)*R=4*pi^2*R/T^2=6,16...м/с^2