За какое время велосипедист проехал 2 целых 1/2 км, если он ехал со скоростью 15 км/ч? Ответ дайте

в часах, а потом в минутахПомогите пожалуйста,ребята!

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Михаил.
2 1/2=5/2 км

5/2:15=5/2*1/15=1/2*1/3=1/6 часа
1/6ч=60*1/6=10минут