Период вращения платформы карусельного станка 4 с. найти центростремительное ускорение крайних

точек платформы, если ее диаметр равен 5м.

Ответы на вопрос

Отвечает Москоленко Нелля.

 a = \frac{4\pi^2R}{T^2} = 12.3 м/с^2