Даю 30 баллов В печи сгорели бурый уголь массой 1,8 т

и кокс массой 0,3 т. Определи количество теплоты, которая выделилась в печи. Удельная теплота сгорания бурого угля — 9,3 МДж/кг, кокса — 30,3 МДж/кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Аня.

Ответ:

Qобщ= 57330*10^6Дж

Объяснение:

Формула сгорания тела: Q=qm

1.8Т= 1800кг

0.3Т= 300кг

М=1000000=10^6

Соответственно Qкокс= qкокс*mкокс= 9.3×10^6*300кг= 2790×10^6 Дж

Qуголь= qуголь* mуголь = 30.3×10^6 * 1800= 54540×10^6 Дж

Qобщ=Qуголь+Qкокс= 54540×10^6+2790×10^6= 57330×10^6 Дж