Какова масса дров, которая потребуется для нагрева 20 л воды от температуры 30°С до температуры

100°С? Потерями тепла пренебречь. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мусина Сұлуназ.

Дано:

V=20л

^t=70C

c=4200Дж/кг×С

q=

Найти: m=?

Решение: Q=cm^t

m=Vp=0.020м3×1000кг/м3=20кг

Q=4200Дж/кг×С × 20кг × 70С=5880000Дж

Так как нам нужно нагреть воду с помощью дров, то:

Q=qm=5880000Дж

10000000m=5880000

m=0.6кг

Ответ: m=0.6кг

1 0