В печи сгорели древесные чурки массой 1,4 т и кокс массой 0,4 т. Определи количество теплоты,

которая выделилась в печи. Удельная теплота сгорания древесных чурок - 15 МДж/кг, кокса - 30,3 МДж/кг Ответ дайте в МДж ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Синюгин Артём.

Ответ:

33120 МДж

Объяснение:

1,4 т = 1400 кг

Q1 = 1400·15 = 21000 МДж

0,4 т = 400 кг

Q2 = 400·30,3 = 12120 МДж

Q = Q1 + Q2 = 21000 + 12120 = 33120 МДж

2 0