Багира, массой 75 кг бежала со скоростью 36 км/ч. С дерева , вертикально вниз на спину Багиры

прыгнул Маугли  и крепко вцепился в неё. От неожиданности Багира начала тормозить и остановилась через 5 секунд.   Какой путь в сантиметрах  до остановки пробежала Багира, если масса Маугли 25 кг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Единархов Илья.

V=0

V=Vo - a*t

0=10 - a*5

5a=10;  a=2 м/с²

S=Vo*t - a*t²/2

S=10*5 - 2*25/2=50-25=25 м =2 500 см -  это ответ.

--------------------------------------------------

ИЛИ

S=(V²-Vo²)/(-2a)=Vo²/2a=100/4=25 м.

36 км/ч=36*1000 м/3600 с=10 м/с.