Горизонтально летящая пуля массой m, застревая в подвешенном на

нити деревянном шарике такой же массы, сообщает ему скорость v. Определи, какую скорость v′ сообщит та же пуля при тех же условиях деревянному шарику массой 6m. В ответе укажи отношение v′v.  Ответ (округли до тысячных):​

Ответы на вопрос

Отвечает Вежеев Матвей.

Ответ:

V=2V/9

Объяснение:

(Для пули и шарика массой М)

Mv0 =V (M+M) =2MV

(Для пули массой М и шарика массой 8М)

Mv0 = V"( M + 8M) =9MV'

Где v0 - начальная скорость пули, V1 - скорость после застревания пули в шарике массой *M

Из v0 = 2V

Из искомой скорости V' = v0/9

Ответ: V'=2V/9

V'/V = 2V/9V = 2/9