Определи, на сколько уменьшилась или увеличилась внутренняя

энергия стали  массой 5 кг во время кристаллизации. Удельная теплота плавления стали равна 0,84⋅10^5Джкг. (Ответ округлите до целого значения). Ответ: ............. на ............. кДж​

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Настя.

Ответ: уменьшилась на 420кДж

ΔU= -420кДж

Объяснение:

Во время кристаллизации энергия выделяется в окружающее пространство ΔU=-λm

ΔU=-0,84*10^5 * 5 = -420 * 10^3Дж = -420кДж