Определите массу железа, если для плавления потребовалось 95 кДж теплоты. Удельная

теплота плавления железа равна 2,7⋅105Джкг. (Ответ округлите до сотых). Ответ: кг​
0 2

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

Q=95*10³ Дж

λ=27*10^4 Дж/кг

m-?

Q=λm

m=Q/λ

m=95*10³/27*10^4

m=0.35 кг