Вычислить объём пирамиды, основанием которого является ромб с диагоналями 10 см и 18 см, высота 20

см.​ Решите пж!

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Люба.

Ответ 600см3

V=1/3*Sосн.*Н, Н=20см

Sосн=d1*d2/2-площадь ромба,

Sосн=10*18/2=90 (см2)

V=1/3*90*20=600 (см3)