Площадь малого поршня гидравлического пресса 10 см2. Действующая на него сила составляет 200H.

Площадь большого поршня 200 см2. Какая сила действует на большой поршень?

Ответы на вопрос

Отвечает Миняева Оля.

Ответ:

Сила, действующая на большой поршень, равна 10 Н

Объяснение:

Пусть F1 - сила, действующая на  маленький поршень, S1 - площадь маленького поршня, а F2 - cила, действующая на большой поршень, S2 - площадь большого поршня

Тогда:

\frac{F_{1} }{S_{1}} = \frac{F_{2}}{S_{2}}F_{1} = F_{2}*\frac{S_{1}}{S_{2}} = 200*\frac{10}{200} = 10

F2 = 10 (Н)