Вес шкафа равен 87 кН. У шкафа четыре ножки. Площадь опоры каждой ножки равна 20 см2. Какое

давление оказывает шкаф на соответствующую поверхность? (При необходимости ответ округли до целого числа!) Давление равно кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Катя.

Ответ:

Объяснение:

Вес равен силе тяжести.

P = F/S в нашем случае у нас 4 ножки у шкафа то

Р = F/S4 = 87000/20*4 = 1087,5.

Р = 1,088кПа