Сколько весит в воде камень массой 500 г и объемом 0,2 м3?​


Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Александра.

Ответ:

это не камень, плотность ро=0.5/0.2= 2.5 кг/м³ имет газ (ошибка? 500 кг?)

тогда

сила тяжести F=mg=500*10= 5000 H

выталкивающая сила Архимеда Fa=po*V*g=

1000*0.2*10= 2000 H

Вес Р= F-Fa =5000-2000=3000 Н