Семья Егоровых планирует арендовать дом на один год. Арендную плату можно выплачивать ежемесячно,

внося 20 тыс. рублей на счет арендодателя. А можно одним платежом по 15 тыс. рублей в месяц, но тогда им нужно взять кредит в банке на всю сумму аренды, под 20% (20 процентов) годовых. Кредит нужно будет выплатить за год, производя ежемесячные выплаты. Как выгоднее поступить? В ответе запишите ежемесячную сумму выгоды в рублях.

Ответы на вопрос

Отвечает Самедов Иван.

Ответ:

1)15*12=180

2)180*0.2=36

3)180+36=216

4)20*12=240

5)240-216=24

6)24/12=2

ответ: выгоднее брать кредит и выгода будет 2 тыс. в месяц

Пошаговое объяснение: