№ 73 Железнодорожный билет для взрослого стоит 540 рублей. Стоимость билета для школьника

составляет 50% от стоимости билета взрослого. Группа состоит из 20 школьников и 4 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу?№ 78 Клиент взял в банке кредит 48000 рублей на год под 14% годовых. Он должен погашать кредит, внося в банк ежемесячно одинаковую сумму денег, с тем чтобы через год выплатить всю сумму, взятую в кредит, вместе с процентами. Сколько рублей ежемесячно он должен вносить в банк?

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Гоша.
Н. 73


1) 540/100*50=270(руб.)- билет для школьника
2)270*20=5400(руб.)-на 20 школьников
3) 540*4=2160(руб.)-на 4 взрослых
4)5400+2160=7560(руб.)-на всю группу
                       ответ:билеты на всю группу стоят 7560 руб.

Отвечает Ратушный Лёха.
73)4*540+20*50/100*540=540(4+20*0,5)=540(4+10)=540*14=7560р стоят все билеты

78) самый простой вариант
48000*14/100=480*14=6720- проценты
48000+6720=54720- должен выплатить всего
54720/12=4560- должен платить в м-ц

Но в реальности расчет гораздо сложнее и сумма меньше-4309р 78к
См. приложенный файл