1). Таксист за месяц проехал 6000км. Стоимость 1 литра бензина — 20 рублей. Средний расход бензина

на 100 км составляет 9 литров. Сколько рублей потратил таксист на бензин за этот месяц?2) Клиент взял в банке кредит 12000рублей на год под 16%. Он должен погашать кредит, внося в банк ежемесячно одинаковую сумму денег, с тем чтобы через год выплатить всю сумму, взятую в кредит, вместе с процентами. Сколько рублей он должен вносить в банк ежемесячно? 3). В летнем лагере на каждого участника полагается 40 г сахара в день. В лагере 166 человек. Сколько килограммовых упаковок сахара понадобится на весь лагерь на 5 дней? 4). В летнем лагере 218 детей и 26 воспитателей. В автобус помещается не более 45 пассажиров. Сколько автобусов требуется, чтобы перевезти всех из лагеря в город? 5). Летом килограмм клубники стоит 80 рублей. Маша купила 1 кг 200 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 500 рублей? 6). На день рождения полагается дарить букет из нечетного числа цветов. Тюльпаны стоят 30 рублей за штуку. У Вани есть 500 рублей. Из какого наибольшего числа тюльпанов он может купить букет Маше на день рождения?7). Павел Иванович купил американский автомобиль, спидометр которого показывает скорость в милях в час. Американская миля равна 1609 м. Какова скорость автомобиля в километрах в час, если спидометр показывает 65 миль в час? Ответ округлите до целого числа. 8). В университетскую библиотеку привезли новые учебники по геометрии для 1-3 курсов, по 360 штук для каждого курса. Все книги одинаковы по размеру. В книжном шкафу 9 полок, на каждой полке помещается 25 учебников. Сколько шкафов можно полностью заполнить новыми учебниками?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеин Владислав.
1) 60*9*20= рублей за месяц
2) 12000/100*16= сумма к возврату
Сумма к возврату/12
3) 166*40*5/1000=килограммовых печек на 5 дней
4) 218+26/45=? Ответ округляем до целого числа в большую сторону.
5) 80/5=стоимость 200 грамм,
500-(Стоимость 200 грамм + 80)= ответ задачи
6) 500/30=16,6 округляем в меньшую сторону до ближайшего нечетного числа итого 15
7) 65*1,609=105 уже с округлением
8) 360*3= всего книг
25*9=книг влезает в шкаф
Всего книг/книг влезающих в шкаф, если надо окгругляем в большую сторону до первого целого числа